Официальный сайт Администрации Кривоносовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






31 августа 2021 г. Получение услуг в электронном виде

Уважаемые жители города и района!


Сегодня получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде набирает все большую популярность. Это позволяет сэкономить время и денежные средства, быть в курсе этапов прохождения заявления и при необходимости оперативно исправлять возникшие ошибки и загружать недостающие документы. Кроме того, услуги можно получить из дома или офиса в удобное время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, подключенные к Интернету.


С развитием цифровых сервисов перед многофункциональными центрами Воронежской области встала задача обеспечить гражданам комфортность и доступность получения услуг в электронном виде: для этого во всех филиалах МФЦ были открыты зоны электронных услуг, в том числе и в центре «Мои Документы» в г. Россошь. Такие пространства оборудованы компьютерами, сканирующими и печатающими устройствами, они обеспечивают доступ к самым востребованным услугам Министерства внутренних дел, Росреестра, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и других ведомств.   


Заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости или реестра налогоплательщиков, получить справки о судимости, размере пенсии, заменить паспорт или водительское удостоверение, подать заявление на положенные выплаты – эти и многие другие популярные услуги можно получить в электронном виде. Формы заявлений максимально упрощены и интуитивно понятны, а при оплате госпошлины на некоторые цифровые услуги предоставляется 30% скидка.


Посетив МФЦ, заявитель не останется с техникой один на один, он получит всестороннюю помощь при получении услуг в электронном виде – специалист центра проконсультирует о возможностях цифровых сервисов, порядке получения госуслуги, при необходимости окажет помощь в регистрации на портале gosuslugi.ru, а также поможет отсканировать или прикрепить файлы.


Воспользоваться электронными зонами можно без предварительной записи. Указанные рабочие места с доступом к основным государственным электронным сервисам работают по графику многофункциональных центров, оснащены всем необходимым оборудованием и инструкциями по заполнению заявлений.


Подробную информацию по порядку получении услуг в электронном виде можно уточнить на сайте mydocuments36.ru в разделе «Инструкции по электронным услугам», а также в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества