Официальный сайт Администрации Кривоносовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 марта 2021 г. Для тех, кто не подал заявление на детскую выплату

В соответствии с Указом Президента № 797 от 17.12.2020г., единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет, и составляет 5000 рублей на каждого ребенка в семье (при наличии гражданства РФ). Большинство семей Воронежской области уже получили указанную выплату в декабре 2020 года без подачи заявления, автоматически.


Однако, в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые предоставлялись Пенсионным фондом в течение 2020 года, необходимо самостоятельно подать заявление. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт или изменен банковский счет. В таком случае родителям необходимо подать заявление об изменении реквизитов счета.


Сделать это можно по 31 марта 2021 года (включительно), в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, то есть с 18 декабря 2020 года. После 31 марта право на выплату будет утрачено. Не откладывайте подачу заявления, чтобы не упустить срок окончания приема заявлений!


Заявление о предоставлении выплаты может подать любой из родителей. Его можно оформить в электронном виде на портале госуслуг  или путем обращения в любую клиентскую службу ПФР. В заявлении необходимо указать данные актовой записи о рождении (из свидетельства о рождении) каждого ребенка до 8 лет, на которых выплата еще не получена, и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.


В случае усыновления детей, необходимо обращаться непосредственно в Управление ПФР, поскольку средства таким семьям могут быть назначены только после предъявления документов об усыновлении.


Вопросы относительно выплат на детей родители могут задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный Пенсионным фондом для информационной поддержки и консультирования.


Телефоны горячей линии Управления ПФР 5-09-28 и 5-12-28

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества