Официальный сайт Администрации Кривоносовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 мая 2019 г. Новый сайт поможет определиться с перечнем документов для получения услуг Росреестра

 

Кадастровая палата по Воронежской области уведомляет о функционировании нового сайта «Регистрация просто» (https://регистрацияпросто.рф/), который позволяет существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр.


Сервис построен на анализе каждой конкретной ситуации: пользователю необходимо выбрать вид объекта (участок, дом, строение, машино-место), отметить способ подачи документов, указать планируемое действие (купля-продажа, дарение и т.д.) и пройти анкетирование, которое позволяет сформировать пакет документов. Их подробный перечень появится на экране вместе с указанием срока оказания услуги и размером государственной пошлины.


Список с полученными сведениями легко распечатать и сохранить. Также можно скачать шаблоны необходимых документов или перейти на официальный сайт Росреестра и направить заявление в электронном виде при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.


Если ситуации, выбранной заявителем, на сайте «Регистрация просто» не оказалось, то можно уточнить информацию у специалиста по телефону 8-800-100-34-34. Пользование сервисом осуществляется бесплатно.


Узнать список необходимых документов для кадастрового учета и (или) регистрации права также можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Физическим лицам» в вкладке «Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости» - «Необходимые документы» (https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/).


Кроме того, за рекомендациями по составу документов и их подготовке к предстоящей сделке с недвижимостью заявители могут обратиться в Кадастровую палату. Её специалисты окажут квалифицированную помощь в рамках консультационных услуг. Подробности можно узнать по телефону 8(473) 327-18-99 (добавочный: 2907 или 2544).

 

Контакты для СМИ

Жуйкова Ирина Юрьевна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 327-18-92

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://vk.com/fkp_36

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества