Официальный сайт Администрации Кривоносовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 мая 2019 г. Кадастровая палата по Воронежской области завершила работу по внесению границ муниципальных образований в ЕГРН

 

Всего на территории Воронежской области внесено 479 границ муниципальных образований.


По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 13 143 границах муниципальных образований Российской Федерации, что составляет 60% от общего количества.


«По итогам первого квартала 2019 года более половины границ муниципальных образований внесены в ЕГРН. Наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса», - сказала Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.


В первом квартале 2019 года наиболее активную работу по внесению сведений о границах муниципальных образований провели в Курганской области, Республике Тыва, Оренбургской области, г. Санкт-Петербурге и Забайкальском крае.


В ЕГРН внесены все границы муниципальных образований в 12 субъектах Российской Федерации: Воронежской, Амурской, Владимирской, Новосибирской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Челябинской областях, в Республиках Алтай и Татарстан, Алтайском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.


При этом в ЕГРН отсутствует информация о границах муниципальных образований, расположенных на территории Москвы, Севастополя, Магаданской и Ростовской областей, Республики Крым, а также Чукотского автономного округа.

 

Контакты для СМИ

Жуйкова Ирина Юрьевна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 327-18-92

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://vk.com/fkp_36

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества